23 мая 2021

В KGallery открылась выставка «Скоро приду, Галя». Это история неизвестной советской семьи — в письмах, документах и вещах того времени

В KGallery на набережной Фонтанки, 24 открылась выставка-инсталляция «Скоро приду, Галя». Как сообщили «Бумаге» в галерее, выставка продлится до 13 июня.

Экспозиция организована при участии актрисы и фотографа Марии Павловской. Когда-то ее подруга Екатерина Прокофьева купила квартиру на набережной реки Мойки, 104 и во время уборки нашла на антресолях корзину с фотопленкой. По шкафам и ящикам были разбросаны письма, документы и открытки.

Всё это принадлежало семье Усовых, прежним жильцам квартиры. В основу выставки легли найденные материалы.

Вход на выставку свободный.


Читайте интервью «Бумаги» с Марией Павловской — о том, что удалось узнать о семье Усовых и их отношениях по фотографиям, медицинским картам и выкройкам, какие записки они писали друг другу и что получали от соседей и возлюбленных, как жила и чем увлекалась последняя хозяйка квартиры и почему ее родственники не стали забирать архив.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.