23 мая 2021

Покрас Лампас примет участие в оформлении Евро-2020 в Петербурге

В оформлении Евро-2020 примет участие петербургский художник Покрас Лампас, заявил глава оргкомитета турнира в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сорокин подчеркнул, что организаторы стараются сосредоточиться не только на спорте. Они договорились с «яркими деятелями искусств», чтобы турнир стал разнообразнее.

Сорокин анонсировал проведение интерактивных экскурсий по городу, которые будут вести известные деятели искусств. Один из них — Валерий Гергиев.


Первый матч Евро-2020 в Петербурге пройдет 12 июня, всего город примет семь матчей. Читайте, приедут ли иностранные болельщики, кого пустят на стадион и что с фан-зонами.

Евро-2020, музыкальные фестивали Stereoleto и Present Perfect, «Алые паруса» и День ВМФ. «Бумага» подготовила календарь, в котором отмечены главные события лета 2021 года в Петербурге.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.