23 мая 2021

В Петербурге мужчину обвинили в попытке изнасиловать девушку, которая пришла устраиваться к нему на работу. СК проверяет данные об аналогичных преступлениях

ГСУ СК России по Петербургу расследует уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на изнасилование и незаконное лишение свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в мае мужчина пригласил 26-летнюю женщину «под надуманным предлогом трудоустройства» в дом на Авиационной улице. СК утверждает, что мужчина запер двери и потребовал вступить с ним в половую связь, применяя силу и угрожая физической расправой. Девушка сопротивлялась, и ей удалось сбежать через окно.

Следователи просят граждан, располагающим информацией о других преступлениях обвиняемого, связаться с ними. Ранее мужчина уже был судим за преступления сексуального характера, добавляют в ведомстве. Обвиняемый заключен под стражу.


«Бумага» рассказывала, что делать, если вас преследует: это три истории от жертв сталкеров с комментариями юристов. Читайте также, почему общество не понимает, что такое харассмент.

Фото на обложке: spb.sledcom.ru

Обновление от 20:00. В новость внесена дополнительная информация от СК, заголовок изменен.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.