21 мая 2021

Жители улицы Рубинштейна и местные депутаты пришли с рейдом в бар Noir. Они рассказали, что сотрудники распылили перцовый баллончик

Жители и депутаты МО «Владимирский округ» вместе с сотрудниками полиции вечером 20 мая посетили бар Noir и выявили там нарушения. По их словам, сотрудники бара во время проверки распылили перцовый баллончик.

Как рассказал «Фонтанке» глава муниципалитета Денис Тихоненко, у бара не оказалось лицензии на продажу алкоголя и на работу через кассовый аппарат. Об этом же пишут в своей группе во «ВКонтакте» местные жители. По их словам, до приезда полиции сотрудники попытались спрятать алкоголь, а затем распылили перцовый баллончик.

В итоге полиция приехала и опечатала как минимум пять коробок с алкоголем. На звонок «Бумаги» в Noir не ответили.

Обновление от 22 мая. После конфликта в баре Noir полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве (часть 1 статьи 213 УК РФ). По данным ГУ МВД, неустановленное лицо применило перцовый баллончик аэрозольного типа, сотрудники ведомства приняли меры, чтобы установить, кто именно это сделал.


Ранее на Рубинштейна предлагали увеличить минимальное расстояние от школ до баров, из-за чего большинство заведений могут закрыться. Читайте, что известно об очередном конфликте на ресторанной улице.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Конфликт баров и жителей Рубинштейна
Как бары вытесняют жителей с улицы Рубинштейна и какие формы принимает сопротивление? Наблюдения антрополога
RS-20 и другие скандальные заведения на Рубинштейна возобновили работу. Эти проекты фигурировали в «барном деле»
В Петербурге в рамках «барного дела» задержаны 13 человек
Жительница дома на улице Рубинштейна заявила, что не смогла попасть в свою квартиру из-за охранников баров. Полиция проводит проверку
В Смольном отчитались, что убрали восемь незаконных террас с Рубинштейна. Местные жители продолжают жаловаться на занятые тротуары
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.