Промо
21 мая 2021

Петербургские ученые поучаствуют в забеге по ЗСД. Они объединились в «Команду прогресса»

В эти выходные «Команда прогресса», состоящая из сотрудников «Газпром нефти», а также студентов и ученых из восьми вузов Петербурга, поучаствует в забеге по Западному скоростному диаметру. Мероприятие пройдет 22 мая в рамках «ЗСД Феста».

К «Команде прогресса» присоединились СПбГУ, СПбПУ, ИТМО, ЛЭТИ, СПбГТИ (ТУ), ГУАП, СПбГМТУ, ИХС РАН и молодые специалисты научно-технического кластера «Газпром нефти». В составе команды — 407 студентов, докторов и кандидатов наук, лауреатов международных конкурсов и научных премий.

«Идея акции – показать, что профессия ученого в Петербурге снова стала популярной и престижной, а технологические компании делают ставку на привлечение талантливых кадров уже на этапе их обучения в вузах», — объясняют участники команды.

Поддержать «Команду прогресса» и получить ее фирменную беговую футболку смогут и другие участники «ЗСД Феста»: для этого на фестивале им нужно ответить на вопросы научного квиза перед стартом.


Это уже третий «ЗСД Фест», организованный изданием «Фонтанка.ру» и компанией «Магистраль Северной столицы». Мероприятие объединяет форматы велопарада, забега и полумарафона по центральному участку Западного скоростного диаметра, куда в обычное время нельзя попасть без автомобиля. «Газпром нефть» — традиционный партнер «ЗСД Феста». Ежегодно практику и стажировку в компании проходят около 200 петербургских студентов, каждый пятый после выпуска приходит на работу в «Газпром нефть».

Ранее «Бумага» писала об улицах, которые перекроют в день фестиваля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.