21 мая 2021

На Петроградской в тестовом режиме перезапускается «Дом мод». Обновление пространства намерены завершить осенью

Торговый центр «Дом мод» на Каменноостровском проспекте возобновит работу в тестовом режиме уже 21 мая. Об этом сообщает администрация Петроградского района.

Перезапуск центра еще не завершен, обновление будет происходить поэтапно. Сейчас, по данным канала «Санкт-Петербург», весь третий этаж занимают лимитированные коллекции спортивных брендов. В конце лета ожидается запуск четвертого этажа и демонстрационного зала-амфитеатра. Для посещения станут доступны концепт-стор с продукцией локальных дизайнеров, поп-ап-сторы от известных российских марок и коворкинг для представителей творческих профессий.

Официальное открытие запланировано на осень 2021 года. Предполагается, что центральной площадкой «Дома мод» станет амфитеатр на 300 посадочных мест, где будут проходить презентации капсульных коллекций, кинопоказы, арт-перформансы, мастер-классы и концерты.

Кроме того, авторы проекта «Иридато групп» запускают серию ежемесячных тематических вечеринок Unpack Party, на которые намерены приглашать за диджейский пульт представителей локального сообщества.


О перезапуске «Дома мод» стало известно в сентябре 2020 года. Тогда сообщалось, что на втором этапе реконцепции в «Доме мод» обещают создать дизайнерский кластер с шоурумами, студиями по пошиву и ремонту одежды, а также коворкинг. Пятый этаж, согласно плану, займет фуд-холл с гастрономическими концепциями из Петербурга и Москвы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.