20 мая 2021

Создатели 60-метровой обзорной площадки сообщили, что перевезли ее в парк 300-летия. Оттуда открывается вид на залив, стадион и «Лахта Центр» 📸

Петербургский 60-метровый подъемник со смотровой площадкой переехал с территории у Биржевого моста в парк 300-летия. Об этом организаторы аттракциона рассказали «Бумаге».

Как говорят представители «Высотного обзора СПб», с площадки теперь открывается вид на Финский залив, стадион «Газпром Арена», линии ЗСД и небоскреб «Лахта Центр». Аттракцион начинает работу в пятницу, 21 мая. Опускаться вниз он будет каждые 15 минут, обещают создатели. Подробности можно узнать здесь.


«Бумага» публиковала десять фотографий с 60-метровой обзорной площадки, когда она располагалась на площади Лихачева. После этого ее пришлось перенести. Причины не уточнили — организаторы сообщают лишь, что переезд не связан с техническими неполадками.

В 2017 году мы публиковали гигапиксельную панораму Петербурга, на которой город можно рассмотреть с высоты 300 метров. Посмотрите на эту красоту!

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.