19 мая 2021

Русский музей покажет петербуржцам больше 100 работ Ивана Шишкина. Выставка пройдет в корпусе Бенуа с 23 июня по 30 августа

С 23 июня до 30 августа в корпусе Бенуа пройдет персональная выставка Ивана Шишкина, сообщила «Бумаге» пресс-служба Русского музея. Зрителям покажут больше 100 работ мастера из фондов музея.

В залах музея можно будет увидеть акварели, станковые графические работы, карандашные эскизы, авторские офорты и литографии, живописные полотна и этюды Шишкина. Кроме того, в музе выставят ранний автопортрет художника, пейзажи Елабуги и другие работы.

Более подробная информация представлена на сайте Русского музея.


🖼 Ранее «Бумага» рассказала о самых любопытных выставках мая. Читайте об офортах Репина и Шишкина, новой галерее и работах тату-мастеров.

📱 Следить за новостями музеев и галерей можно и в нашем приложении PaperApp — например, там собраны самые занятные действующие петербургские выставки.

✉ Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от работ ленинградского живописца до фантастической инсталляции
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от фотографий Параджанова до комода XVIII века в Зимнем дворце
Плакаты в лесу и выставки в квартирах. Чем это отличается от советского партизанского искусства
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? 5 экспозиций: от эротики Дали до работ современного испанского фотографа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.