19 мая 2021

Контрольно-счетная палата Петербурга выявила более сотни нарушений в выплатах медработникам за работу с COVID-19

Контрольно-счетная палата Петербурга в ходе проверки обнаружила более сотни нарушений в выплатах медработникам, которые оказывают помощь людям с COVID-19. Об этом сообщается в отчете ведомства за 2020 год. 

Например, 19 случаев связаны с неправомерными стимулирующими выплатами в трех медучреждениях, подведомственных комитету по здравоохранению. Еще 19 — с неисполнением требований Налогового кодекса в части удержания НДФЛ, из-за чего работникам перевели выплаты в меньшем объеме. Общая сумма нарушений — 219,9 миллиона рублей.

Устранение нарушений контролирует прокуратура Петербурга.


Антитела к коронавирусу есть у половины жителей Петербурга, показало исследование. Рассказываем, значит ли это, что эпидемия закончилась, и возможна ли третья волна.

В конце прошлого года Кирилл Артёменко, директор «Бумаги», сделал прививку «Спутник V». Читайте его рассказ о подготовке и процедуре вакцинации и дневник наблюдения за самочувствием на протяжении 47 дней.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.