19 мая 2021

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян получил 5,5 года колонии за взятку

Куйбышевский районный суд приговорил бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна к 5,5 году колонии строгого режима и штрафу в 20 миллионов рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города в телеграме.

Оганесяна обвиняли в мошенничестве и получении взяток при строительстве стадиона «Газпром Арена», которое он курировал. Мужчина признал вину и пошел на следку со следствием. В итоге суд признал Оганесяна виновным в получении взятки, но исключил мошенничество.

Куйбышевский районный суд также огласил приговоры другим фигурантам дела. Бывший заместитель председателя комитета по строительству Александр Янчик получил 5 лет лишения свободы в ИК строгого режима и штраф 5 миллионов рублей, глава фирмы «Стройэлектромонтаж-5» Василий Сливкин — 4,5 года в ИК строгого режима. Другим участникам назначили штрафы.


Марат Оганесян занимал пост вице-губернатора Петербурга до 2015 года. Он признался в хищении 50 миллионов рублей при строительстве стадиона на Крестовском, которое курировал. В 2019 году Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал новое уголовное дело о взятке в отношении Оганесяна. Он находится под стражей с ноября 2016 года. Подробнее о его деле читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.