18 мая 2021

«ВКонтакте» объявила о запуске летом бесплатных групповых видеозвонков на 2048 человек

Летом 2021 года «ВКонтакте» запустит бесплатные групповые видеозвонки на 2048 человек одновременно. Об этом сообщил технический директор социальной сети Александр Тоболь.

В видеозвонках не будет ограничений по времени. Присоединиться к разговору можно будет по ссылке-приглашению даже без профиля в соцсети. Можно будет демонстрировать экран, записывать и транслировать звонок. Разработчики говорят, что во время звонков будет работать «продвинутое шумоподавление» и участники встречи смогут слышать друг друга «даже когда вокруг гудит улица, носятся машины или соседи внезапно затеяли ремонт».

Во «ВКонтакте» называют возможное количество участников видеозвонков «беспрецедентным для соцсетей». По мнению разработчиков, возможность создавать видеозвонки до 2048 участников даст новые инструменты организаторам мероприятий: онлайн-концертов, образовательных форумов, IT-конференций и так далее.

Как сказал техдиректор Александр Тоболь, для создания такого функционала «ВКонтакте» полностью пересмотрела «архитектуру» сервиса. 


Ранее новым руководителем «ВКонтакте» стала петербурженка Марина Краснова, она сменила на этом посту Андрея Рогозова. «Редакция» выпускала фильм о создании и работе «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«ВКонтакте»
Муниципалитеты Петербурга и Ленобласти массово публикуют видео с «планами США по расчленению России». Что с этим роликом не так?
VK разделила компанию на две группы. Главой «ВКонтакте» и «Одноклассников» стал внучатый племянник Юрия Ковальчука
VK перерегистрирует юрлицо с Британских Виргинских островов в Россию. Что это значит?
На петербуржца составили протоколы о «дискредитации» армии из-за постов во «ВКонтакте»
VK Fest объявил лайнап 2023 года. В нем 80 артистов, среди которых Антоха МС, Тося Чайкина и «Иванушки International»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.