18 мая 2021

В приложении «ВКонтакте» теперь можно арендовать электросамокаты в Петербурге. Первый партнер — Urent

«ВКонтакте» и «Ситимобил» запустили сервис аренды электросамокатов «Прокат ВКонтакте», он доступен в мобильном приложении социальной сети. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Первым партнером «Проката ВКонтакте» выступил сервис аренды электросамокатов Urent, который ранее сотрудничал с «Ситимобилом». Во «ВКонтакте» отмечают, что в будущем к их сервису станут подключать и других партнеров, которые позволяют арендовать самокаты.

Оплачивать поездки можно внутри приложения. Цена аренды, как обычно, складывается из стоимости активации для конкретной модели самоката и поминутного тарифа. «Прокат ВКонтакте» также позволяет забронировать самокат заранее, если пользователь ищет ближайшие к нему на карте.

В настоящее время сервис доступен для пользователей Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону. Позже в сервисе планируют расширять зону присутствия на другие города.


«ВКонтакте» запустила новую версию приложения в феврале 2020 года, с его помощью можно вызвать такси и доставку еды. В мае 2021-го соцсеть объявила также о запуске бесплатных групповых видеозвонков на 2048 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«ВКонтакте»
Муниципалитеты Петербурга и Ленобласти массово публикуют видео с «планами США по расчленению России». Что с этим роликом не так?
VK разделила компанию на две группы. Главой «ВКонтакте» и «Одноклассников» стал внучатый племянник Юрия Ковальчука
VK перерегистрирует юрлицо с Британских Виргинских островов в Россию. Что это значит?
На петербуржца составили протоколы о «дискредитации» армии из-за постов во «ВКонтакте»
VK Fest объявил лайнап 2023 года. В нем 80 артистов, среди которых Антоха МС, Тося Чайкина и «Иванушки International»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.