18 мая 2021

Солист балета Мариинского театра Давид Залеев госпитализирован. Он упал с электросамоката, говорит источник в больнице

Солист балета Мариинского театра Давид Залеев находится в больнице. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Мы благодарим вас за беспокойство, однако из уважения к семье Давида не можем распространять информацию о состоянии его здоровья», — отметили в театре.

Ранее «Фонтанка» со ссылкой на видео с камер наблюдения сообщала, что Залеева госпитализировали после падения с электросамоката на Лермонтовском проспекте. В ролике мужчина едет по тротуару на электросамокате мимо прохожих, но падает и ударяется об асфальт. Эту информацию подтвердил источник «Бумаги» в больнице, где находится Залеев.

Источник «Бумаги» также сообщил, что Залеев находится в тяжелом состоянии: у него черепно-мозговая травма, гематомы и другие раны.


Давиду Залееву 31 год. Он заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания, лауреат многочисленных конкурсов. Входит в труппу Мариинского театра с 2013 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мариинский театр
Новой прима-балериной Мариинского театра стала Рената Шакирова
«Из одной головы два разных театра не родятся». На что и как повлияет назначение Валерия Гергиева директором Большого театра
Умер Юрий Темирканов. Чем запомнится маэстро, который руководил оркестром петербургской филармонии 35 лет
Петербуржцев больше часа не пускали на балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре
«До какого-то момента я верил, что нужно остаться в России». Хореограф Илья Живой — о том, как уволился из Мариинского театра и как с афиш пропало его имя
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.