18 мая 2021

После падения штукатурки в Центральном районе организовали внеплановую проверку всех зданий — чтобы выявить аварийные и представляющие угрозу

Администрация Центрального района организовала внеплановые проверки зданий, чтобы выявить аварийные и представляющие угрозу. Это произошло после нескольких случаев обрушения штукатурки. Об этом «Бумаге» сообщили в жилищном агентстве Центрального района.

Проверка коснется всех зданий Центрального района независимо от форм собственности и принадлежности. В случае выявления проблем в жилищном агентстве обещают принять меры для защиты горожан, а также выполнить профилактические простукивания штукатурного слоя.

В жилищном агентстве отмечают, что из-за специфики Центрального района — там расположено значительно больше многоквартирных домов, чем в соседних районах, — своевременное проведение капитального ремонта фасадов затруднено. Ранее в Смольном подчеркивали, что разрушение фасадов происходит в том числе из-за неблагоприятного климата.


С домов-памятников в Петербурге продолжает сыпаться штукатурка. Ранее куски фасадов упали под ноги прохожим на Невском и возле Смольного, а на Малой Морской на голову женщине упал кусок штукатурки — пострадавшую госпитализировали в Мариинскую больницу. В апреле часть фасада упала со здания на Московском проспекте — осколок попал в голову двухлетнему ребенку, его тоже госпитализировали.

Фото на обложке: Вадим Суходольский

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Жильцы рухнувшего дома на Гороховой годами добивались аварийного статуса и компенсаций. Вместо этого их расселяли в маневренный фонд
На Гороховой обрушились два подъезда шестиэтажного дома. Последнего жильца вывезли оттуда накануне
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.