17 мая 2021

В Петербурге стартовало гастрособытие «Новые имена» от создателей Российского ресторанного фестиваля. Среди участников — Mr. Pinky, «Тени» и другие новые заведения

17 мая в Петербурге и еще 17 российских городах начался ресторанный фестиваль «РРФ: Новые имена», говорится на сайте проекта. Событие проводит команда Российского ресторанного фестиваля.

Участниками проекта стали Mr. Pinky, «Тени», Georgiani, Vakh, «Фюнамбюль», «Вини, пани и салями», Solar Bistro и другие новые петербургские заведения. Рестораны-участники предлагают гостям фиксированные сеты из трех — пяти блюд. Кроме того, заказать можно десертные сеты со сладкой позицией, эспрессо и коньяком.

Стоимость основных сетов составляет от 790 до 1490 рублей. В необистро «Тени» попробовать можно, например, крем из осьминога с кольраби и оленину со сморчками, а в Solar Bistro — паэлью с морепродуктами.

Фестиваль продлится до 5 июня. Полный список участников можно найти по ссылке.

Сет в Mr. Pinky

🥦 Ранее «Бумага» рассказывала, как петербургские гастрожурналисты основали веганский ресторанный фестиваль.

📱 Больше информации о кафе, барах и ресторанах вы найдете в нашем приложении PaperApp — в этом списке мы еженедельно собираем самые занятные гастрономические новости Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.