16 мая 2021

В канале Грибоедова заметили ослабшую балтийскую нерпу. Биологи просят помочь в ее поиске

В центре Петербурга заметили ослабшую редкую балтийскую нерпу. Об этом сообщает «Фонд друзей балтийской нерпы».

Как рассказывают биологи, маленькая нерпа замерзла и устала — и сейчас ищет места, в которых ей удастся погреться. Вероятно, она плавает в окрестностях Никольского собора. Недавно ее заметили в канале Грибоедова, очевидцы прислали видео со зверем, прячущимся в убежище.

В «Фонде» призывают помочь в ее поисках: внимательно следить за водой и подходами к воде при прогулках в этом районе. Заметивших нерпу просят позвонить по номеру 699-23-99.

cript>
Предполагаемое местонахождение нерпы

Тюленята и нерпята регулярно заплывают в город. Например, в апреле нерпенка выловили из Крюкова канала. Как правило, такие молодые особи, оказавшись без матери, не могут выжить в дикой природе самостоятельно, поэтому им необходима реабилитация под присмотром специалистов, после которой их отпускают на волю.

На этой неделе несколько нерпят, которых спасли зимой под Петербургом, переместили в уличный бассейн. Скоро их выпустят на волю.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.