14 мая 2021

Власти Петербурга планируют начать прививать горожан от коронавируса на дачах

Власти Петербурга планируют открыть пункты вакцинации от коронавируса на дачах, заявил губернатор Александр Беглов по итогам заседания оперштаба под председательством вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«С наступлением активного дачного сезона и летних школьных каникул планируем открывать дополнительно прививочные пункты в крупнейших садоводствах на территории Ленинградской области», — сообщил Беглов.

Сейчас в городе действует 134 пункта вакцинации. Из них 107 находится в городских поликлиниках, 21 — в частных, 6 — в федеральных. Также в городе работают 22 выездные бригады, которые делают прививки в социальных учреждениях. Два прививочных пункта постоянно действуют на стадионе «Газпром арена» и в Ледовом дворце.


Ранее в Петербурга начали вакцинировать маломобильных граждан на дому. Читайте, где можно привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.