14 мая 2021

Проект закона о просветительской деятельности отправили на доработку из-за многочисленных «отзывов, предложений и замечаний». Обновлено

Проект положения к закону о просветительской деятельности, разработанный Министерством просвещения, отозван на доработку после завершения общественных обсуждений. Об этом в инстаграме сообщила глава отдела координации сферы организации дополнительного образования детей Министерства Елена Сереброва.

Она отметила, что законопроект «вызвал много отзывов, предложений и замечаний». По ее словам, все они по возможности будут учтены в ходе доработки документа.

В апреле правительство опубликовало проект постановления, которое должно регулировать просветительскую деятельность в России. Согласно документу, для проведения лекций в школах и вузах нужно будет заключать договор с учреждениями, а также иметь стаж работы в сфере образования не менее двух лет. Общественные обсуждения завершились 7 мая.

Обновлено в 13:18: Елена Сереброва удалила из инстаграма пост, где сообщала, что законопроект отправлен на доработку.


Ранее омбудсмен Петербурга Александр Шишлов назвал проект закона о просветительской деятельности противоречащим Конституции России. Читайте, что стало известно из документа и почему его критикуют юристы, журналисты и ученые.

Фото на обложке: Государственная Дума РФ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.