14 мая 2021

Появились карты архитектурных стилей Петербурга — с картинками и аудиогидом. Рассказываем, где их купить

Проект «Какие планы?» создал карты архитектурных стилей Петербурга. Об этом сообщает книжный магазин «Подписные издания».

Каждый набор карт рассказывает об определенном архитектурном стиле в одном из районов города. Первый набор посвящен авангардной архитектуре на территории Нарвской заставы, второй — петровскому барокко в центре, третий — архитектуре модернизма на Васильевском острове. На картах собрана информация о знаковых объектах, построенных на территории района в определенном стиле. Кроме того, там есть ссылки на аудиогиды.

Как сообщают в проекте, приобрести карты можно в книжных магазинах KGallery, «Во весь голос», «Все свободны», «Мост» и «Подписные издания».


Ранее в Петербурге выпустили плакат с главными архитектурными стилями города — от петровского барокко до постмодернизма. «Бумага» показывала, как он выглядит, и рассказывала, где его можно приобрести.

Посмотрите на самые старые и редкие книги, которые можно купить в магазинах Петербурга — «Бумага» собрала пять историй от букинистов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.