13 мая 2021

В Петербурге запустят «Хоспис на дому» — специалисты будут помогать неизлечимо больным в Невском районе

Фонд помощи хосписам «Вера» запускает службу «Хоспис на дому» в Петербурге. Об этом фонд сообщил на своей странице в фейсбуке.

Служба будет помогать неизлечимо больным взрослым. Специалисты будут несколько раз в неделю приезжать к пациентам, чтобы провести осмотр, подобрать обезболивание, при необходимости брать кровь и делать УЗИ. Они также помогут помыть и переодеть лежачих больных и будут оказывать психологическую поддержку больным и их близким.

К концу года «Хоспис на дому» будет помогать 90 семьям с тяжелобольными людьми в Невском районе. Как объяснила «Таким Делам» глава фонда Нюта Федермессер, в Невском районе сейчас нет своего хосписа. К 2023 году помощь рассчитывают оказать 3 тысячам человек. Со временем службу намерены вывести в остальные районы Петербурга и в другие города.

Фонд «Вера» собирает средства на запуск выездной службы в этом году. Сейчас необходимо 19,3 миллиона рублей. Поддержать проект можно по ссылке или отправив смс с указанием суммы пожертвования и словом «Петербург» на номер 9333.


Зачем психологи, парикмахеры и менеджеры предлагают свои услуги бесплатно, для чего профессионалы занимаются личной благотворительностью и как устроен фонд, куда можно пожертвовать свои навыки и знания? Слушайте истории людей, бесплатно оказывающих профессиональную помощь, в нашем подкасте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.