12 мая 2021

Вишневский попросил прокуратуру проверить три бюджетных учреждения. Их сотрудники жалуются на принуждение регистрироваться на сайте праймериз «Единой России»

Депутат Закса Борис Вишневский направил в прокуратуру обращение с просьбой проверить три бюджетных учреждения, из которых поступили жалобы на принуждение сотрудников к регистрации на сайте праймериз «Единой России».

Как указывает Вишневский, жалобы ему поступили из детской школы искусств имени Слонимского, жилищного агентства Колпинского района и поликлиники № 49. По словам депутата, бюджетникам говорят, что регистрация на сайте праймериз нужна для «проверки системы голосования на выборах». Бюджетники полагают, что из-за отказа регистрироваться у них могут возникнуть проблемы на работе, пишет Вишневский.

Лидер фракции «Единой России» в Заксе Александр Тетердинко в разговоре с «Коммерсантом» заявил, что партия не давала распоряжений о принуждении к голосованию. Обращение Вишневского он считает попыткой «опорочить» процедуру предварительного голосования.

Анонимные источники в одной из городских больниц, а также одной из поликлиник города и одной из городских школ подтвердили «Бумаге», что их призывают регистрироваться на сайте праймериз — но речь идет именно о просьбе, а не о принуждении. По их словам, просьба исходит от руководителей учреждений и относится ко всем сотрудникам.


Читайте, что происходит в Петербурге за полгода до выборов в Закс и Госдуму: главное о формате голосования, кандидатах и давлении на оппозицию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.