12 мая 2021

В Петербурге можно подняться на платформе и увидеть город с высоты 59 метров. Это новый аттракцион от создателей «Аэролифта»

На площади Академика Лихачева запустили аттракцион «Высотный обзор» от создателей «Аэролифта». Это подъемник (автокран) с платформой, стоя на которой можно увидеть Петербург с высоты в 59 метров.

Обновление. 15 мая создатели аттракциона сообщили, что вынуждены перенести его с площади Академика Лихачева. Причины не уточняются — организаторы сообщают лишь, что переезд не связан с техническими неполадками. Сейчас идет поиск новой площадки.

Как рассказали «Бумаге» авторы проекта, платформа «Высотного обзора» (создатели также называют его «Аэробаром») вмещает до 16 человек: 15 пассажиров и один оператор. Несовершеннолетние допускаются на платформу только в сопровождении взрослых. Нельзя брать животных. Аттракцион сертифицирован и имеет государственную регистрацию, говорится на сайте проекта.

Сеанс длится 15 минут, стоимость — 500 рублей с человека. Пока что билеты доступны только в кассе непосредственно перед подъемом. Он работает ежедневно с 11 до 23 часов, но может быть закрыт в любой день в случае сильного ветра и других неблагоприятных погодных условий. Убедиться, что аттракцион работает в нужный день, можно по телефону


Смотрите десять снимков Станислава Забурдаева с новой обзорной площадки.

В 2018 году в Петербурге запустили «Аэролифт», который поднимался на высоту 150 метров. «Бумага» подробно рассказывала о проекте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.