11 мая 2021

Родителей 17-летней блогерки из Ленобласти вызвали в ФСБ на беседу. Девушка устроила встречу политических активистов на Марсовом поле

17-летняя блогерка и активистка Дарья Хейкинен из Ленинградской области рассказала, что ФСБ вызвала на беседу ее родителей после того, как девушка организовала встречу с подписчиками на Марсовом поле в Петербурге. Об этом она сообщила «Бумаге».

В своем TikTok Хейкинен рассказала, что около двух недель назад решила организовать на Марсовом поле встречу с активистами, чтобы обсудить взаимоотношения между сторонниками разных партий и отставку Владимира Путина. Встречу активистка анонсировала в своих соцсетях.

На Марсовом поле собралось около 20 человек. Как Дарья рассказала «Бумаге», на встречу также пришли сотрудники полиции, которые спрашивали, зачем они там собрались и о чем планируют разговаривать. Полицейские уведомили Хейкинен, что организованная ей встреча активистов несогласована.

Хейкинен в разговоре с «Бумагой» отметила, что во время беседы в ФСБ у ее родителей спрашивали о возможности влияния на девушку из-за границы и обещали проблемы с поступлением. 


Ранее этическая комиссия СПбГУ признала нарушением кодекса универсанта действия нескольких студентов, задержанных на протестных акциях в январе. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.