Промо
11 мая 2021

МегаФон выяснил, какие электронные книги читают петербуржцы. Самым популярным стало произведение «Подсознание может всё!»

МегаФон изучил данные петербургских абонентов, использующих сервис «МегаФон Книги». Выяснилось, что самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стали сочинения по психологии и саморазвитию: «Подсознание может всё!» Джона Кехо и «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза.

Также горожане читают любовное фэнтези, современную российскую прозу и детективы. Среди популярных писателей: фантасты Елена Звездная и Андрей Васильев, а также Борис Акунин.

Кроме того, по данным сотового оператора, больше всего онлайн-библиотеками в Петербурге пользуются абоненты – возрасте 33–42 лет. При этом женщин среди мобильных читателей в два раза больше, чем мужчин. 

В рейтинге регионов по количеству пользователей приложения «МегаФон Книги» Петербург занимает второе место после Москвы. Чаще всего электронные книги петербуржцы открывают по понедельникам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.