10 мая 2021

Тилль Линдеманн снял клип на советскую песню «Любимый город». Съемки ролика прошли в Эрмитаже

Солист Rammstein Тилль Линдеманн снял клип на советскую песню «Любимый город», написанную в 1939 году композитором Никитой Богословским на стихи поэта Евгения Долматовского. Ролик опубликовали на ютьюбе.

Линдеманн исполнил песню на русском языке, клип снял режиссер Сергей Грей. Действие видео проходит в Эрмитаже — немецкий музыкант прогуливается по музею в сопровождении женского симфонического оркестра.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский объяснил «Фонтанке», что съемки клипа прошли в рамках года «Россия — Германия». В рамках этого события в Эрмитаже провели выставку «Железный век. Европа без границ», также музей планирует запустить экспозиции с работами Дюрера и Библией Гутенберга.

«Диалог культур может принимать самые парадоксальные формы, оставаясь при этом диалогом и мостом над разорванным миром», — добавил Пиотровский.


Линдеманн неоднократно снимал в Петербурге свои клипы. «Бумага» рассказывала о связи немецкого музыканта с городом. Также читайте наше интервью с солистом Rammstein.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Видео
Выборгский районный суд оштрафовал телеканал на 500 тысяч рублей за показ клипа Сергея Лазарева. В нем нашли «пропаганду ЛГБТ»
В телеграме появились видео с музыкантами группы Zero People, в которых они называют себя патриотами. 9 ноября их концерт в Петербурге сорвал ОМОН
Финское издание Yle опубликовало старые видео Владимира Путина. На них он отдыхает с Анатолием Собчаком
Суд в Петербурге отправил в центр временного содержания девятилетнего мальчика. Он ругался на набережной канала Грибоедова
В Кронштадте заметили семью лебедей, один из которых, предположительно, травмирован. Петербуржцы беспокоятся, что они птицы могут вмерзнуть в лед
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.