1 мая 2021

У «Приморской» задержали левых активистов. Они проводили пикеты в поддержку политзаключенных и раздавали листовки о Первомае

В Петербурге днем 1 мая задержали трех активистов за раздачу листовок о Первомае. Об этом сообщают «ОВД-Инфо» и «Открытые медиа».

Как рассказали «Бумаге» в «ОВД-Инфо», были задержаны активисты Елизавета Богдановская, Степан Гатальев и Алексей Дроздов. По данным «ОВД-Инфо», они раздавали листовки и стояли с плакатами.

Как уточняют «Открытые медиа» со ссылкой на задержанную Елизавету Богдановскую, трех левых активистов задержали у станции метро «Приморская». Они раздавали листовки с информацией о Первомае и стояли в одиночных пикетах в поддержку политзаключенных, соблюдая установленную законом дистанцию в 50 метров.

По данным «ОВД-Инфо», всех активистов отпустили без составления протокола, продержав в отделе полиции три часа. Перед этим их опросили сотрудники Центра «Э».


Ранее «Открытая Россия», «Объединенные демократы», «Яблоко», «Красивый Петербург» и другие организации подали уведомление в Смольный на проведение первомайского шествия. Городская администрация отказала из-за коронавирусных ограничений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.