9 апреля 2021

Власти обсуждают ограничение авиасообщения с Турцией, сообщают СМИ. Официально решение пока не принято

Россия может ограничить авиасообщение с Турцией. Об этом сообщают источники «РБК», «Известий» и «Интерфакса». Официальных подтверждений того, что такое решение принято, нет.

Издание «РБК» вечером 9 апреля сообщило со ссылкой на неназванного федерального чиновника, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на заседании с участием Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора обсудит ограничение полетов в Турцию, чтобы не допустить завоза инфекции в Россию. Информацию об обсуждении этого вопроса изданию подтвердили два неназванных источника в авиаотрасли.

Информация в СМИ о том, какое решение было принято по итогам заседания, разнится. «Известия» со ссылкой на источники в Минтрансе и двух крупных туроператоров сообщают, что авиасообщение с Турцией могут ограничить с 12 апреля. Среди возможных ограничений — запрет на чартерные рейсы с сохранением вывозных рейсов. Возможно также введение двухнедельного карантина для прибывающих из Турции. Информированный источник «Интерфакса» говорит о возможном сохранении части рейсов в Стамбул.

Собеседник «Дождя», близкий к федеральному оперштабу, сообщил, что авиасообщение с Турцией пока решено не ограничивать. Источник «РИА Новости» говорит, что в пятницу решения по авиасообщению с Турцией не принимались, но могут быть приняты в понедельник.


В Турции вспышка коронавируса: за последний месяц количество ежедневно выявляемых случаев заражения выросло почти в пять раз и достигло рекордных значений. 7 апреля в стране зафиксировали 55 941 случай заражения коронавирусом.

Ранее между Петербургом и Ригой возобновили прямое авиасообщение.

«Бумага» опросила экспертов Aviasales и «Туту.ру» и рассказывает, куда сейчас можно улететь из России и насколько это безопасно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.