8 апреля 2021

У Ленинградского зоопарка — марафон хороших новостей. Почитайте о маленьком барашке, новорожденных марах и детеныше капибары 🐏

Ленинградский зоопарк объявил акцию «Марафон хороших новостей». С понедельника, 5 апреля, в соцсетях зоопарка каждый день появляется одна добрая новость из жизни учреждения. Первые три — о маленьком барашке, новорожденных марах и детеныше капибары.

В понедельник зоопарк рассказал о рождении новой капибары. Детеныш быстро стал самостоятельным, но всё еще сильно привязан к родителям, говорят сотрудники. Пол нового подопечного зоопарка еще не определили — нужно ждать, пока он подрастет.

Во вторник хорошая новость была посвящена рождению двух патагонских мар (грызунов из семейства свинковых) — мальчика и девочки. Не обошлось без драмы: мама стала кормить только одного детеныша. Но сотрудники зоопарка выкормили второго самостоятельно, и у него теперь всё хорошо.

В среду зоопарк рассказал о рождении барашка. Он долгое время жил с матерью Бусинкой во внутренних помещениях зоопарка, но уже окреп и стал выходить к посетителям.


В 2019-м «Бумага» рассказывала о проблемах Ленинградского зоопарка — тесных клетках и аттракционах на территории. Читайте, что об этом говорят в Смольном и как 20 лет ищут место для нового зоосада.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Животные
Из петербургских ветмагазинов и аптек пропал препарат «Бравекто» — его применяли для профилактики от блох и клещей
«У них-то рук и ног нет». Как жители Петербурга сделали домик для бездомных кошек и отремонтировали его после поджога
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за ретривера, которого хозяйка держала в багажнике
Из театра имени Которого Нельзя Называть пропал кот Станиславский. Сотрудники просят помочь с поисками
Помните пса, запертого в машине? Петербуржцы организовались для помощи собаке, а хозяйка обвиняет их в травле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.