7 апреля 2021

В офисе петербургского штаба Навального проходит обыск. Полиция ищет экстремистскую литературу и запрещенные материалы

Сотрудники полиции пришли с обыском в офис петербургского штаба Навального, сообщила «Бумаге» глава штаба Ирина Фатьянова. Правоохранители ищут в помещениях экстремистскую литературу и запрещенные агитационные материалы. В частности, они изымают наклейки с надписью «Россия будет счастливой».

В полиции сотрудникам штаба рассказали, что пришли по устной жалобе некого гражданина. Правоохранители намерены проверить офис на наличие запрещенной литературы и агитационных материалов. Фатьянова добавила, что полицейские проверяют документы у всех присутствующих, включая волонтеров, и объясняют это тем, что находящиеся в офисе лица могут быть участниками несогласованных акций.

Также Фатьянова сообщила «Бумаге», что в офис привели двух понятых, которые были похожи на людей в состоянии алкогольного опьянения. Однако сотрудники штаба убедили полицейских найти им замену.

«Бумага» направила запрос в пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


В марте соратники Навального анонсировали новый митинг. Дату его проведения назовут, когда более 500 тысяч человек отметятся на сайте политика как будущие участники акции.

Ранее суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали после того, как он вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. Навальный утверждал, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. Перед оглашением приговора Навальный произнес речь — о попытке запугать общество, законодательстве и «Владимире Отравителе трусов».

Фото на обложке: https://t.me/fatyanovawithlove

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.