7 апреля 2021

Полицейские изъяли 7–8 тысяч наклеек и листовок из офиса петербургского штаба Навального. «Осмотр» шел 3,5 часа

В ходе визита в офис петербургского штаба Навального полицейские изъяли 7–8 тысяч наклеек и листовок. Правоохранители проводили «осмотр» около 3,5 часа, сообщила «Бумаге» глава штаба Ирина Фатьянова. В помещениях искали экстремистскую литературу и запрещенные агитационные материалы.

Листовки и наклейки, которые полицейские забрали у сотрудников штаба, содержали надписи «Свободу Навальному», «Один за всех и все за одного», «Россия будет свободной» и «Отпускай», добавила Фатьянова.

«Это был „осмотр“ по статусу. Поступила жалоба в КУСП в отдел полиции Адмиралтейского района от жителей, якобы у нас хранятся экстремистские агитационные материалы, и к нам по этому поводу пришли. У всех, кто был в штабе, сторонников и волонтеров, проверили документы. Якобы [в штабе] могли находиться люди, которые могли участвовать в незаконных акциях», — рассказала глава штаба «Бумаге».


В марте соратники Навального анонсировали новый митинг. Дату его проведения назовут, когда более 500 тысяч человек отметятся на сайте политика как будущие участники акции.

Ранее суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали после того, как он вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. Навальный утверждал, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. Перед оглашением приговора Навальный произнес речь — о попытке запугать общество, законодательстве и «Владимире Отравителе трусов».

Фото на обложке: https://t.me/fatyanovawithlove

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.