7 апреля 2021

Петербургские депутаты предложили создать единые правила посещения магазинов и кафе для людей с животными

Петербургские депутаты предложили разработать единые для всей страны правила посещения магазинов, кафе и ресторанов для людей с домашними питомцами, сообщает депутат Законодательного собрания Денис Четырбок. Документ с соответствующими поправками в федеральный закон об ответственном обращении с животными 7 апреля утвердили на пленарном заседании городского парламента и направили на рассмотрение в Госдуму.

С инициативой принятия поправок выступили депутаты Денис Четырбок и Сергей Никешин. По их мнению, правительство России должно разработать единые правила, по которым гипермаркеты и заведения общепита можно будет посещать с домашними животными. Сейчас владельцы магазинов и кафе сами определяют, пускать ли их на свою территорию.

По словам Четырбока, речи о полном запрете на проход в заведения с животными не идет. Авторы инициативы пытаются учесть интересы как владельцев питомцев, так и тех, у кого может быть аллергия на шерсть или боязнь собак.

Совет законодателей при Федеральном Собрании России поддержал идею и рекомендовал Заксу внести ее на рассмотрение в Госдуму.


Депутат Денис Четырбок известен тем, что уже не один год борется с «наливайками» — его законопроект чуть не закрыл культовые бары Петербурга. Также он пытается добиться легализации граффити и инициировал разработку правил деятельности кальянных. «Бумага» подробно рассказывала, как парламентарий добился своего влияния и почему у него сложилась репутация самого трудолюбивого депутата от «Единой России».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.