7 апреля 2021

Первая партия «ЭпиВакКороны» прибудет в Петербург до конца недели

Первая партия российской вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» поступит в Петербург до конца недели. Об этом сообщается в отчете координационного совета.

Как говорится в отчете, в Петербург поступит 13 770 доз препарата. Вакцину разработал новосибирский научный центр «Вектор». Это синтетический препарат, состоящий из маленьких фрагментов белка-шипа SARS-CoV-2.

По словам разработчиков, у получивших вакцину антитела вырабатываются в 94% случаев. При этом ранее участники третьей фазы клинических исследований написали открытое письмо в Минздрав с просьбой проверить ее эффективность.

Всего в Петербурге уже привились 414 934 человека, из которых 301 006 полностью закончили цикл вакцинации, сообщает координационный совет.

На сегодняшний день в Петербурге остается 61 408 неизрасходованных комплектов.

Обновление. «Бумага» рассказала, где можно будет привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.


Ранее «Бумага» сообщала, что в Ледовом дворце открывается пункт вакцинации от COVID-19. Он будет работать в дни хоккейных матчей. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.