6 апреля 2021

В Выборге в апреле устроят фестиваль тематических экскурсий — с прогулкой по маршруту выборгского трамвая и тайнами старинного бастиона 🏰

В Выборге с 17 по 25 апреля пройдет фестиваль экскурсий. Его организует Гильдия экскурсоводов Выборга, сообщила «Бумаге» Оксана Юркова, пресс-атташе фестиваля.

Гиды подготовили более 20 авторских тематических экскурсий. Организаторы обещают рассказать гостям, зачем нужны рельсы на башне Ратуши, какие тайны скрывает старинный бастион, что ели и какую музыку слушали в Выборге. Кроме того, на экскурсиях можно будет узнать о героях карело-финского эпоса — Калевалы, пройти маршрутом выборгского трамвая, побывать внутри органа церкви Петра и Павла и даже открыть для себя «Выборг 18+». Ни одна из экскурсий в течение недели не будет повторяться.

Сайт фестиваля еще дорабатывают, но там уже можно ознакомиться с календарем мероприятий и забронировать экскурсии. В каждую группу организаторы берут до 25 человек. Участие стоит 450 рублей, гиды также обещают предложить гостям размещение в отелях и комплексные обеды в городских кафе и ресторанах.


О том, как в ближайшие годы изменится квартал в центре Выборга, читайте в интервью «Бумаги» с главой комитета по охране и реставрации памятников Ленобласти Владимиром Цоем.

В одном из гидов «Бумага» рассказывала, где гулять в Выборге и как найти один из старейших жилых домов России. О маршрутах по пригородам Петербурга читайте по ссылке.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гид по пригородам Петербурга
В Сосновом Бору — не только АЭС. Осмотрите детский городок и прогуляйтесь по дюнам на берегу Финского залива
Много озер, всесезонный курорт с автотрассой и деревянная церковь. Приезжайте в Сосново
Чем заняться в Токсове? Искупайтесь в одном из озер, осмотрите трамплины и церкви, понаблюдайте за зубрами
В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места. Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса
Прогулки с видом на реку, 100-летняя ГЭС и краеведческий музей в доме инженера — приезжайте в Волхов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.