6 апреля 2021

Документальные фильмы «Артдокфеста» теперь можно посмотреть онлайн до 10 апреля 👀

Фестиваль авторского документального кино «Артдокфест», проведение которого сорвали в Петербурге, открыл платный онлайн-просмотр некоторых картин на своем сайте. Об этом «Бумаге» сообщила Тамара Ларина, координатор «Артдокфеста».

Посмотреть можно 15 из 36 фильмов, которые должны были представить на фестивале. На сайте, в частности, представлены «Хан ю» Заура Куразова, «Дар» Валентина Сидоренко, «Свободные дни» Гиури Джохадзе и «Кунашир» Владимира Козлова.

 Фильмы стоят от 75 до 150 рублей. Они доступны в дни фестиваля, то есть до 10 апреля включительно. Кликните сюда, чтобы посмотреть картины.


3 апреля Роспотребнадзор и полиция сорвали открытие «Артдокфеста» в «Доме кино» и опечатали залы. Какие нарушения спровоцировали такие меры — неизвестно. Мероприятие рассчитывали перенести в «Лендок», но там объявили об отмене показов фестиваля «во избежание провокаций». В «Ленфильме» заявили, что тоже не смогут принять «Артдокфест».

«Бумага» выпускала интервью с куратором «Артдокфеста» Тамарой Лариной. Она назвала срыв фестиваля политической цензурой.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.