5 апреля 2021

В Петербурге на центральных станциях метро установят новое освещение

В Петербурге на центральных станциях метро заменят натриевые светильники на современные светодиодные лампы. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Первой станцией, где поменяют светильники, станет «Площадь Александра Невского — 2». В пресс-службе сообщают, что на станции воссоздадут «холодный свет апрельского утра, в которое проходило Ледовое побоище». Работы планируют завершить к началу лета.

Светильники также поменяют в переходе станции «Технологический институт — 1», в средних залах станций «Невский проспект» и «Звенигородская», а также наземного вестибюля станции «Гостиный двор».

Метрополитен также планирует в 2021 году заменить светильники в наклонных ходах станций «Невский проспект», «Садовая», «Звенигородская», «Адмиралтейская», «Старая Деревня» и «Комендантский проспект».


Ранее «Бумага» сообщала, что станция метро «Петроградская» изменит режим работы до июня. Вход будут закрывать на три часа по утрам и ограничивать по вечерам. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.