5 апреля 2021

Представители Twitter сообщили, что будут реагировать на запрещенный контент совместно с Роскомнадзором

Twitter сообщил, что будет совместно с Роскомнадзором реагировать на нелегальный контент. Об этом представитель социальной сети сообщил Business Insider

Представитель Twitter рассказал, что у компании состоялся конструктивный диалог с Роскомнадзором, во время которого соцсеть подтвердила политику нетерпимости в отношении сексуальной эксплуатации детей. В компании подчеркнули, что продвижение или поощрение самоубийств и членовредительства противоречит правилам сети, а также подтвердили, что не позволяют использовать Twitter для любых незаконных поступков или содействия им.

Представитель компании назвал встречу продуктивной и добавил, что это нужно для обеспечения «оперативного реагирования на сообщения о таком незаконном контенте».


10 марта Роскомандзор замедлил работу Twitter, так как соцсеть с 2017 года не удаляет контент, склоняющий детей к самоубийствам, содержащий детскую порнографию и информацию о наркотиках. Спустя неделю в ведомстве пообещали заблокировать работу соцсети через месяц, если она не удалит запрещенный контент. А 5 апреля Роскомнадзор решил продлить замедление Twitter до 15 мая. 

«Бумага» говорила с главой юридической практики общественного проекта «РосКомСвобода» Саркисом Дарбиняном о том, что замедление Twitter значит для российского интернета.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.