5 апреля 2021

КГИОП начнет проект «Наследие окраин». Его цель — привлечь внимание к истории периферийных районов города

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников объявил о запуске проекта «Наследие окраин», который будет посвящен истории периферийных районов Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Наследие окраин» в первую очередь запустят в Красногвардейском районе. Там в течение весны, лета и осени 2021 года пройдет выставка фотографий из архивного собрания КГИОП, серия лекций и экскурсий по объектам культурного наследия. Мероприятия будут проводиться бесплатно в публичных пространствах на территории районов.

«Наследием окраин» КГИОП хочет привлечь внимание петербуржцев к истории районов, удаленных от центра. Проект также может увеличить туристическую привлекательность районов, находящихся вблизи или далеко за пределами центральной части города, что позволит создать более целостное представление о Петербурге.


В сентябре 2020 года петербуржец ради эксперимента переехал на неделю с «Петроградской» в Мурино. Читайте, как внутригородской туризм меняет мнение об окраинах. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.