30 апреля 2021

В петербургском метро заметили плакаты об «ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях»

В петербургском метро заметили плакаты об «ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях». Фотография плаката опубликована в телеграм-канале «Протестный Петербург».

В информационном плакате говорится, что мероприятия численностью от 500 человек подлежат согласованию с комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В тексте также сообщается, что ограничительные меры против коронавируса запрещают проведение публичных мероприятий и посещение их гражданами.

Кроме того, говорится на плакате, что за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные публичные мероприятия предусмотрена уголовная ответственность, а родители несовершеннолетних участников несут административную ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

В пресс-службе петербургского метрополитена «Бумаге» сообщили, что плакаты появились на прошлой неделе. 

Фото: «Протестный Петербург»

28 апреля неизвестный художник нарисовал в Петербурге портрет Навального с подписью «Герой нового времени». Через несколько часов стрит-арт закрасили, теперь полиция ищет автора работы. По данным СМИ, возбуждено уголовное дело о вандализме. На месте закрашенного портрета Навального появляются надписи о ситуации в России. А утром 29 апреля неподалеку разместили портрет силовика с подписью «Герой нашего времени». Читайте, как на Петроградской рисовали политический стрит-арт — а власти с ним борются.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.