30 апреля 2021

В Петербурге до июля запретили гулять по лесам. Вот как узнать, куда нельзя заходить во время противопожарного режима

В комитете по благоустройству «Бумаге» объяснили, на какие территории города нельзя заходить во время действия противопожарного режима. Ранее стало известно, что до 12 июля в Петербурге запретили, в частности, посещать леса.

Как пояснили в комблаге, узнать, где именно начинается лес, можно по информационным щиткам, а также квартальным столбам красного цвета с белой щекой и номером лесного квартала. Кроме того, границы городских лесов можно увидеть на графических планах, опубликованных на сайте комитета по благоустройству. Например, на этой карте, где показано распределение лесов по целевому назначению.

В комитете добавили, что власти следят за соблюдением противопожарного режима с помощью камер видеонаблюдения. Кроме того, за лесами круглосуточно наблюдают дежурные. В лесничествах проводят ежедневное наземное патрулирование по утвержденным 42 маршрутам протяженностью 515 километров.


Губернатор Александр Беглов ввел в Петербурге противопожарный режим 23 апреля. Горожанам запретили не только входить на территорию городских лесов и лесопарковых зон, но также разводить огонь в зоне парков, садов, скверов, лесов и особо охраняемых природных территорий. Применять пиротехнические изделия и огневые эффекты на открытых местах Петербурга можно только по согласованию с городскими управлениями Минобороны и МЧС.

Фото: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.