30 апреля 2021

С 1 мая подорожают входные билеты в Ботанический сад Петра Великого

В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге с 1 мая увеличится стоимость билетов, сообщается на странице организации во «ВКонтакте».

Теперь вход в парк будет стоить 250 рублей для взрослого, а для ребенка — 100 рублей. Дети до четырех лет всё также смогут посещать парк бесплатно. Кроме того, подорожает билет в оранжереи сада: теперь для взрослых он будет стоить 500 рублей, а для детей — 350 рублей.

С 1 мая также на время изменится и расписание работы сада: Тропический маршрут будет работать в режиме прогулки, а Субтропический — в режиме экскурсий. 2 и 3 мая Тропический маршрут закроют, а Субтропический перейдет в режим прогулки. 


Ранее стало известно, что с 1 мая также подорожают билеты в Кунсткамеру. 

С 2020 года петербуржцам стало дороже ходить в Эрмитаж. Музей сохранил федеральные льготы, но граждане России и Беларуси теперь платят за вход на 100 рублей больше. Пенсионеров лишили бесплатных билетов, а школьников, студентов и многодетные семьи свободно пускают в музей только раз в месяц. Директор музея Михаил Пиотровский объясняет: из-за тяжелой финансовой ситуации Эрмитаж отменил те льготы, которые ввел сам, и считает, что билеты формально не стали дороже. Рассказываем, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.