3 апреля 2021

Хотите посадить дерево в Петербурге? Вот инструкция активистов о том, как сделать это легально 🌳

Активисты группы «Центральный район за комфортную среду обитания» подготовили инструкцию о том, как легально посадить дерево в Петербурге. Информацию разместили в паблике движения во «ВКонтакте».

Сначала необходимо определить место для посадки и сделать пробный запрос в комитет по благоустройству. Ведомство сообщит, есть ли планы на озеленение этого участка, и поможет связаться с представителями садово-паркового предприятия района. Акция должна быть согласована, а СПП помогает с получением разрешений.

Активисты также рекомендуют выяснить, какие коммуникации проходят под землей на выбранном для посадки месте. Информация об этом доступна на карте РГИС (слой зон особого режима использования), можно также сделать запрос в комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Полностью инструкция доступна в группе «Центральный район за комфортную среду обитания». В ближайшее время там обещают опубликовать пост о выборе саженцев.


О том, кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени, читайте в подробном материале «Бумаги».



Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
В саду дома Пеля вырубают деревья. Местные жители вызвали полицию, но она бездействует
Подрядчик расторг договор на застройку сквера на проспекте Науки, сообщают активисты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.