29 апреля 2021

В Петербурге возбудили уголовное дело о хулиганстве после драки с участием бойцов ММА на Московском вокзале

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за драки на Московском вокзале. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СЗФО.

Дело возбуждено по статье о хулиганстве в отношении одного из участников драки 1993 года рождения. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Решение о привлечении к ответственности еще одного участника драки 1990 года рождения в МВД примут по итогам судмедэкспертизы, которая определит степень повреждений у потерпевшего.

По данным МВД, фигурант дела ударил по лицу пассажира, следовавшего с ним в поезде Москва — Петербург. Кроме того, во время поездки предполагаемые правонарушители были пьяны и ругались матом, оскорбляя окружающих. Был составлен протокол о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).

По данным «Фонтанки», дело возбуждено в отношении бойца ММА Никиты Солонина. 27 апреля 30-летний боец ММА Артем Тарасов рассказал, что его с 27-летним Солониным задержали после конфликта на Московском вокзале. По информации СМИ, потерпевший — вице-президент «АльфаСтрахования» Андрей Сорокин. Сам Сорокин эту информацию не подтверждал.


Ранее два петербуржца подрались за место в читальном зале Российской национальной библиотеки. В РНБ отреагировали на инцидент роликом, в котором воссоздали события в стиле игры Mortal Kombat.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.