29 апреля 2021

В Петербурге могут отменить уличные мероприятия в День Победы. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки. Обновлено

Председатель комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко допустил, что из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки власти могут отменить салют и ряд уличных мероприятий, запланированных на День Победы. Об этом он сообщил 29 апреля на пресс-конференции в «Интерфаксе», передает корреспондент «Бумаги».

«Мы планировали салют, но, видимо, из-за эпидемиологической ситуации мы отменим все-таки такие публичные уличные мероприятия. До последнего времени мы говорили о том, что до полутора тысяч [участников] мы уличные мероприятия разрешим, но, к сожалению, несколько ухудшилась статистика, динамика заболеваемости, и, наверное, придется вот эти мероприятия отменить», — заявил Сухенко.

При этом глава комитета подчеркнул, что окончательное решение еще не принято. «По поводу салюта на 9 мая, как и по поводу уличных мероприятий в районах, вопрос еще открыт», — подтвердили «Бумаге» в пресс-службе комитета.

Обновление. Позднее замкомандующего войсками ЗВО Владимир Кочетков сообщил журналистам, что праздничный салют в Петербурге состоится. Орудия дадут 30 залпов с пляжа Петропавловской крепости. Начало салюта запланировано на 22 часа.


Ранее «Бумага» сообщала, когда и какие улицы в Петербурге перекроют на майские праздники и в день репетиции парада 30 апреля.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.