29 апреля 2021

В Петербурге из-за стрит-арта с Навальным возбудили уголовное дело о вандализме

Полиция Петроградского района возбудила уголовное дело о вандализме по мотивам политической вражды из-за стрит-арта с Алексеем Навальным. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным телеграм-канала Baza, в полицию обратился специалист группы безопасности одного из филиалов «Ленэнерго» — организация отвечает в том числе за внешний вид трансформаторных будок. Официального подтверждения этой информации нет.

Стрит-арт с Навальным появился в Пушкарском саду в Петроградском районе в ночь на 28 апреля. Через несколько часов изображение закрасили. Позже в этом же районе нарисовали портрет силовика в шлеме и маске. 


17 января 2021 года политика Алексея Навального задержали в аэропорту после возвращения из Германии. Управление ФСИН решило, что он нарушил требования условного наказания по делу «Ив Роше». В начале февраля Симоновский суд Москвы отправил Навального в колонию общего режима на 2,5 года. Там политик объявил голодовку из-за недопуска к нему врачей.

Фото на обложке: «Протестный Петербург»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уличное искусство
Плакаты в лесу и выставки в квартирах. Чем это отличается от советского партизанского искусства
В «Исткабеле» открылась выставка уличного художника Миши Маркера «Хуйня». О чем она?
Барда Нельсона выселяют из подвала-мастерской, где он жил больше 10 лет. Художник уедет из Петербурга с псом, но кошку и ворону забрать не сможет
«Присвоить город себе обратно». В Петербурге появилось пространство с 350 работами художников «уличной волны». В чем его идея?
В Петербурге нет согласованных граффити — никто не подает заявки
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.