29 апреля 2021

Неработающие траволаторы на «Дунайской», «Проспекте Славы» и «Беговой» намерены запустить до Евро-2020

Траволаторы на станциях «Проспект Славы», «Дунайская» и «Беговая» намерены вернуть к работе в мае. Об этом пишет Piter.TV со ссылкой на «Метрострой».

Как пишет Piter.TV, проблема заключается в неисправности поручней. По данным издания, на «Проспекте Славы» починили четыре траволатора из восьми. Отремонтировали также траволаторы на «Дунайской». Их будут тестировать по ночам. Если проблем не возникнет, их намерены запустить уже в ближайшее время.

На «Беговой» ремонт может затянуться: там порвались поручни, замену заказывают из Европы. Работы можно будет начать только после доставки материалов. Предполагается, что запустить траволаторы должны до 30 мая. До чемпионата Европы по футболу планируется починить и траволаторы на станции «Зенит» — пока что она закрыта на ремонт (но откроется в тестовом режиме 2 мая в день матча «Зенита» и «Локомотива»).


Жалобы на работу траволаторов на новых станциях петербургского метро стали поступать почти сразу после их открытия. В ноябре в «Метрострое» объясняли, почему никак не могут их запустить на «Проспекте Славы».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.