29 апреля 2021

Маломобильных жителей Петербурга начали вакцинировать от коронавируса на дому

В Петербурге стартовала вакцинация маломобильных горожан от коронавируса на дому. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Олега Эргашева.

Сформировано 67 выездных прививочных бригад. Они будут приезжать с термоконтейнерами для перевозки вакцин, сам препарат разморозят на месте. Надомная вакцинация предусмотрена для горожан с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывают трудности в самостоятельном передвижении.

Сейчас сформирован список из 2,5 тысячи петербуржцев, которые пожелали вакцинироваться дома. Записаться можно в поликлинике по месту жительства или в едином кол-центре городской службы социальных участковых по номеру 8 (812) 576-05-76. Окончательное решение о возможности вакцинации принимает участковый терапевт.


Ранее стало известно, что в Петербурге могут запустить программу поощрения для привившихся горожан. В Смольном прорабатывают меры.

Сейчас в Петербурге прививают «Спутником V» и «ЭпиВакКороной». В мае в город должна прийти третья прививка от коронавируса — вакцина от Центра имени Чумакова.

Заболеваемость коронавирусом снова растет — но эксперты говорят, что это еще не третья волна. Читайте, стоит ли паниковать и что будет дальше.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.