29 апреля 2021

Для бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна запросили 16 лет колонии строгого режима. Он находится под стражей с 2016-го

Обвинение попросило назначить бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Кроме того, Оганесяну просят назначить штраф в 60 миллионов рублей и запретить занимать должность на госслужбе на 7 лет.

По итогам прений сторон обвинение также запросило 14 лет колонии строгого режима и штраф 60 миллионов рублей для бывшего зампредседателя комитета по строительству Александра Янчика, 10 лет колонии строго режима для Василия Сливкина и по 8 лет колонии строго режима для Кирилла Сливкина и Николая Хрипунова. Для еще четырех фигурантов попросили от 4 до 6 лет колонии общего режима.


Марат Оганесян занимал пост вице-губернатора Петербурга до 2015 года. Он признался в хищении 50 млн рублей при строительстве стадиона на Крестовском, которое курировал. В 2019 году Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал новое уголовное дело о взятке в отношении Оганесяна. Он находится под стражей с ноября 2016 года. Подробнее о его деле читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.