28 апреля 2021

«Никольские ряды» откроют после сезонной реконструкции 8 мая. В пространстве появятся амфитеатр и зона летнего маркета

Двор «Никольских рядов» вновь откроют для горожан 8 мая, сообщили «Бумаге» представители пространства. Площадку запустят после сезонной реконструкции: некоторые архитектурные объекты обновили, другие создали специально для летнего сезона.

Зимнюю горку, например, трансформировали в амфитеатр на 100 посадочных мест. На всех ступенях высадят растения, в пространстве будут устраивать лекции. На эстраде будут организовывать мастер-классы и камерные концерты, на месте осталась и смотровая башня.

В центре двора организуют летний маркет с корнерами от команды Pio Nero, Hard Rock cafe, Kambuzz и других проектов. До 30 мая в южной галерее работает выставка фотографа Александра Петросяна, также на лето запланированы тематические ярмарки.

Еще одной сезонной новинкой станет детский арт-объект «Двор-раскраска» с заборами для рисования и домом-лабиринтом. А 8 мая в честь открытия двора проведут зеленый марафон от Plants for Friends. Анонсы других событий будут публиковать в инстаграме «Никольских рядов».


«Бумага» рассказывала, как «Никольские ряды» превратили в новое общественное пространство. Обновленный двор представили петербуржцам прошлым летом.

Информацию о новых общественных пространствах и других местах вы можете найти в нашем приложении PaperApp. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
Общая «Тетрадь». Ученики бывшего преподавателя дизайна СПбГУ Павла Хана создали творческое сообщество — их выставка проходит в «Брусницыне»
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Почему петербуржцы всё чаще ходят в секонд-хенды и что там ищут? Объясняем, почему дело не только в желании сэкономить
«Оздоровительный отдых». 14 санаториев под Петербургом, где можно поправить здоровье или просто снять стресс
Какие петербургские заведения принимают гостей с большими собаками? Вот девять мест и портал, где можно найти дог-френдли-проекты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.