28 апреля 2021

На Дворцовой площади утром 30 апреля пройдет репетиция парада. Из-за этого перекроют Невский проспект и еще несколько улиц

В Петербурге 30 апреля в 10 утра пройдет репетиция парада на Дворцовой площади. В ней примет участие военная техника, а также четыре тысячи военнослужащих, сообщает пресс-служба ЗВО.

Это будет первая тренировка с техникой в 2021 году, она начнется в 10 утра. Из-за этого с 7 утра до 12:30 будет закрыто движение транспорта по Невскому от Садовой до Дворцовой площади, по Дворцовому проезду, а также по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой до Невского.

Из-за репетиции парада изменит маршруты движения и общественный транспорт. Автобусы № 3, 7, 10, 22, 24, 27, 191, а также троллейбусы № 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 будут двигаться в объезд. Подробнее об изменениях маршрута можно узнать на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Как сообщает пресс-служба ЗВО, военные отработают сценарий проведения парада, строевые приемы с применением оружия и торжественный марш с сопровождением музыкального оркестра.


Ранее «Бумага» сообщала, когда и какие улицы в Петербурге перекроют на майские праздники. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.