28 апреля 2021

Между Кронштадтом и фортом Константин снова запустили бесплатный автобус-шаттл 🚌

Между Кронштадтом и фортом Константин запустили бесплатный автобус-шаттл, сообщили «Бумаге» в компании-перевозчике АО «Третий парк». Автобусы начали курсировать по маршруту 26 апреля.

Шаттл берет пассажиров на въезде в Кронштадт, на остановке «Кронштадтское шоссе, 38», и у музейно-исторического парка «Остров фортов». Автобус следует по маршруту: Зимняя пристань — Петровский парк — Якорная площадь — Дом быта — «Остров фортов» — Кронштадтское шоссе, 38 — форт Константин. Маршрут кольцевой, поэтому на нем можно бесплатно доехать как до форта Константин из города, так и обратно, в Кронштадт, уточняют в АО «Третий парк».

В форту Константин есть уникальные оборонительные сооружения XIX века, арт-пространства, музей маяков. Со 2 мая добраться до Кронштадта снова можно будет на метеорах: они отходят от пристани у Медного всадника и приходят к Зимней пристани на острове.


Куда съездить из Петербурга на один день? Читайте список «Бумаги» из 17 направлений — от Приморска и Лебяжьего до Старой Ладоги и Вырицы.

Читайте также, что посмотреть в Кронштадте — в материале «Бумаги» о фортах, видах на залив и заказнике.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.